ФГБУ ЦАС "Нижегородский"

Основная деятельность

Агрохимцентр Нижегородский осуществляет агрохимическое, эколого-токсикологическое обследование земель с/х назначения, а так же мониторинг состояния использования пахотных угодий, обеспечивая землепользователей области информацией о качественном состоянии плодородия почв и рекомендациями по рациональному их использованию

Наш Испытательный центр

Аккредитованный Испытательный центр

Действующая область аккредитации представлена следующими разделами:

анализ почв на показатели плодородия и их безопастность; корма, комбикорма и кормовые добавки; все типы вод; почвы и грунты; донные отложения; удобрения; определение классов опасности отходов; биотестирование.

Подробнее

Отдел Агроэкологического мониторинга

В рамках государственного задания Министерства сельского хозяйства РФ, а также договорной деятельности, ежегодно осуществляется агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель с.-х. назначения на площади около 300 тыс. га для 100-150 хозяйств области.

Подробнее

Отдел Программно-технологического обеспечения

создание программных продуктов для автоматизированной обработки результатов деятельности центра; внедрение готовых программ, их обслуживание и сопровождение; обеспечение использования ГИС-технологий при агрохимическом обследовании земель. 

Подробнее

Известкование кислых почв

Известкование

"Горячая линия по федеральной программе известкования кислых почв"

Известкование почв способствует улучшению качества продукции: повышается содержание сахаров в корнеплодах, жира и белка в семенах, каротина и аскорбиновой кислоты в овощах и травах, улучшаются посевные качества семян. Известкование кислых почв является способом снижения поступления радионуклидов в растения. Согласно данным ученых внесение извести в дозах, эквивалентных гидролитической кислотности, уменьшает содержание стронция-90 и цезия-137 в продукции в 1,5-2 раза, в отдельных случаях — в 3 раза. Дозы известковых удобрений на таких почвах зависят от уровня загрязнения радионуклидами.

Подробнее

Анализ воды

Внимание! Выбор лаборатории для проведения анализа Воды

В настоящее время много лабораторий предлагают провести анализ воды. Можно найти лабораторию, которая за 1000 руб. обещает сделать полный анализ воды, приехать к Вам домой за пробой и выдать результат. Возникает вопрос цены и качества. По каким критериям выбрать лабораторию для проведения таких услуг?

  • Компетентность
  • Независимость
  • Аккредитация
  • Большой опыт

Подробнее

image